Интернет-фестиваль

29 января 2010 года в рамках открытия Года учителя в Чувашской Республике прошел Интернет – фестиваль педагогического мастерства «Достояние образования республики». Педагоги и учащиеся просмотрели трансляцию открытия Года учителя в Чувашии, которая осуществлялась на Портале «Образование Чувашии» в режиме реального времени. В ходе трансляции были просмотрены открытые уроки: 1) Интегрированный урок чувашского и английского языков «Всемирный день благодарения»- для учащихся 8 класса,где познакомились с обычаями и традициями англоязычных стран в сравнении с обычаями и традициями республики Чувашия,2) урок физики по теме «Глаз. Дефекты зрения» - для учащихся 11 класса. На этом уроке учителя могли наблюдать, как осуществляется применение методики Открытого Пространства(Open Space),3) урок истории и права «Коль славен…»:история и современное звучание.Урок предназначен для обучающихся 8-х классов, занимающихся по "Образовательной системе «Школа 2100». 4) интегрированный урок информатики и математики «Расчет коэффициента информационной культуры».