Статья '' Призёр республиканского конкурса "Дорога к звездам"

Ученица МБОУ «Кудеихинская СОШ» стала призером республиканского конкурса детских творческих работ «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ», посвященного 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
Организаторами конкурса является государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В экспертную комиссию вошли члены Союза писателей Чувашской Республики и педагоги дополнительного образования МАОУ «ДДЮТ» г.Чебоксары.

Порецкий район представляли 10 работ в разных номинациях. Самое большее количество работ (6) отправлено из Кудеихинской средней школы. Ученица 7 класса этой школы Елена Петрова стала призером республиканского конкурса. Лена сочинила стихотворение, посвященное 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина (учитель Кучекеева И.А.).

Юрию Гагарину посвящается…
«Поехали!», – сказал Гагарин,
И ракета в космос понеслась.
С этих пор новая эра
На всей Земле мирно прошлась.
Эра приключений и открытий,
Прогресса, мира и труда,
Надежд, мечтаний и событий,
Теперь всё это – навсегда!
Настали дни, когда Вселенную
Кто хочет может бороздить!
Хоть на Меркурий, на Венеру –
Никто не сможет запретить!
Жизнь началась! Мы не забудем,
Кто первым в космос полетел –
Рисковый парень Гагарин Юрий,
Открыть новую эру нам сумел.