Выдающиеся люди Чувашии

У семиклассников МБОУ «Кудеихинская СОШ» на зимних каникулах появилась возможность познакомиться с выдающимися людьми Чувашии, и их вниманию был предложен небольшой видео обзор. Ведь именно 2022 год указом Главы Чувашской Республики был объявлен Годом выдающихся земляков.

Ребята узнали о жизни выдающихся людей. О таких как государственный деятель Даниил Эльмень, если бы не он, то в 1920 году Чувашию могли создать совершенно другой. Если бы не первый кинорежиссер Иоаким Максимов-Кошкинский, мы бы, возможно, и не узнали, какой наша республика была в самом начале своего пути и как изменилась за 100 с небольшим лет. Если бы не офтальмолог Святослав Федоров, многие незрячие люди оставались бы без помощи намного дольше. И, если бы не космонавт - Андриян Николаев, возможно, космические исследования пошли бы по другому графику. И о многих других уроженцах и жителях Чувашии. Нам есть кем гордиться.

Кучекеева И.А.