Онлайнурок «Герои Народов»

Онлайнурок «Герои Народов»

   Учащиеся 8 класса  в онлайн режиме просмотрели фильм «Герои Народов». Урок #ГероиНародов - продолжение полюбившейся всем истории #ГероиЕсть. В этом эпизоде наш десант - Никита, Света, Катя, Аня и Симак будут искать новых героев по всей стране. Они найдут настоящих документальных героев и расскажут об их подвиге или поступке. Урок построен на основе игрового короткометражного фильма (хронометраж фильма 40 минут). После просмотра все школьники смогут ответить на поставленные в рамках урока вопросы в анонимных цифровых анкетах.

   Урок #ГероиНародов покажет подросткам подвиги и поступки таких же молодых ребят, которые в сложный момент проявляют лучшие качества и применяют знания, полученные в школе, или делают то, что улучшает жизнь вокруг них. Урок о том, что хорошие поступки - следствие воспитания человека. Так, один из наших героев из Иглино каждый день делает добрые дела и тем самым спасает родной посёлок.

   Урок реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в целях проведения программы мероприятий Мотивирующие цифровые уроки в школах России «Герои народов большой страны».

Карпович В.В.