Проверка организации и качества питания воспитанников.

Проверка организации и качества питания воспитанников.

Сегодня,13 января 2022года, родительским комитетом дошкольной группы МБОУ «Кудеихинская СОШ» была проведена проверка организации и качества питания воспитанников.

В ходе проверки, члены комиссии отметили, что режим питания соблюдается: выдача пищи осуществляется в определенное время, пищу получают помощники воспитателей в специальной одежде, в маркированную посуду, в соответствии с санитарными требованиями. Проверили условия хранения продуктов и соблюдение санитарных норм и правил.

Родители отметили вкусовые качества блюд и дали положительную оценку. Рацион питания соответствовал утвержденному меню.

Члены комиссии убедились, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, столы и стулья соответствуют ростовым показателям. Воспитатели следят за осанкой, поведением детей за столом, сообщают названия блюд. Воспитанники приучены пользоваться салфетками, столовыми приборами, благодарят после еды.

По итогам проверки комиссией сделан вывод: организация и качество питания в дошкольной группе МБОУ «Кудеихинская СОШ» соответствует санитарным правилам и нормам предъявляемым к организации питания в ДОУ. Был составлен акт проверки.

Комарова Е.В.

Фотогалерея