Урок истории «Моя страна»

2 марта в школьном музее был проведен урок истории «Моя страна» в 7, 8 классах. Цель урока: основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у учащихся адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик. В ходе мероприятия с присутствующими был разобран смысл поговорки «Единство народов – несокрушимая крепость». Далее был изучен фрагмент текста обращения Президента Российской Федерации 21 февраля 2022 года. Ребята сформулировали основную причину начала специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Девушки рассказали о международных организациях, и обсудили с ними, для чего они созданы. Следующим моментом было изучения текста обращения Президента РФ 21 февраля 2022 года. Так же разобрали Минские соглашения, предусматривавшие комплекс мер для мирного урегулирования конфликта.

Учащиеся озвучили достижения России последнего времени. Завершили мероприятие таким лозунгом: «Современная Россия – сильная и постоянно развивающаяся страна!».

Полумордвинова И.Н.