Познавательная беседа «Славному городу Чебоксары – 555 лет».

Познавательная  беседа «Славному городу Чебоксары – 555 лет».

В 2024 году город Чебоксары  отмечает 555 лет со дня основания. Юбилейный год является одним из ключевых поводов для обращения к истории родного города и его богатому наследию для осмысления и осознания значимости его современных социально-экономических изменений для стабильного и устойчивого развития в последующие годы.

В целях развития у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности через   актуализацию знаний об основных исторических событиях города Чебоксары как столицы Чувашской   Республики, чувства сопричастности  к судьбе малой Родины в МБОУ «Кудеихинская СОШ»  классным  руководителем 5 класса  проведена  познавательная  беседа «Славному городу Чебоксары – 555 лет».

Во время  беседы посредством видеоролика и презентации обучающиеся узнали об истории и   культуре г. Чебоксары, его основных достопримечательностях и знаменитых событиях, обсудили  социально-экономическое развитие города и его роль в регионе и стране в целом.