«Тот первый день войны и первый шаг к победе».

«Есть день особый для России,

Когда скорбит весь наш народ.

День памяти мы почитаем

И помним сорок первый год».

8️⃣3️⃣года назад, когда весь мир дышал тишиной, а земля еще спала, в четыре часа утра фашистская нечисть напала на нашу страну. Словно ножом, полоснула кровавая рука врага по сердцу России, и расплылась горячей кровью по городам и селам. Весь народ, от мала до велика, встал на защиту своей Родины. Этот день навсегда останется в памяти нашего народа, и черной полосой пройдет через каждый дом, каждую семью нашей великой страны.

⭐️Ежегодно в этот день мы вспоминаем о всех тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы, сражался за свободу будущих поколений. Мы вспоминаем о всех тех, кто не дожил до Победного дня, но всем сердцем верил в него, благодаря чьей вере и силе духа наше Отечество все же выстояло.

🎗Накануне Дня памяти и скорби учащиеся 2-7 классов МБОУ «Кудеихинская СОШ» посетили книжную выставку «Тот первый день войны и первый шаг к победе».

📚На выставке обучающиеся услышали страшную статистику о потерях нашего населения в первый день войны; вспомнили героев-земляков, сражавших на полях сражений; познакомились с творчеством поэтов-фронтовиков нашего района (П.Максимов, В. Грибанов), а также  с другими произведениями, рассказывающимся о войне.

🎞В заключении мероприятия учащиеся прослушали рассказ и просмотрели презентацию о защитниках Брестской крепости, которые одними из первых приняли вражеский удар на себя.

Библиотекарь  Л. Рябова