31 декабря 2024 года ученики 6 класса совершили виртуальную экскурсию в резиденцию Деда Мороза. Ребята побывали в Великом Устюге. Здесь они прошлись по сказочным тропам, посетили музей ледяных фигур и конечно, загадали желание у новогодней ёлки.
В ходе экскурсии ребята узнали, что нарядов у Деда Мороза великое множество, и каждый имеет свое название. Самым важным занятием является чтение писем. Белобородый волшебник очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остаётся без внимания.
Особое оживление и интерес вызвал у ребят Ледник Деда Мороза. В этом удивительном месте круглый год царствует зима, и температура не поднимается выше –15 C. Ребята были заворожены обилием ледяных скульптур, изображающих героев русских сказок.